Gemeinderat
 
Dieter Forter  (Präsident)  
062 299 10 42
Finanzen, Verwaltung, EDV, Gemeindeblatt  
Gabriela Meyer  (Vizepräsidentin)  
062 299 10 05
Schulwesen, Jugendmusikschule, Altersheim, Spitex, Mütterberatung, Jugendzahnpflege  
Markus Hunziker  
062 299 16 46
Wasser, Abwasser, Raumplanung, Baubewilligungen  
Christian Strub  
062 299 21 84
Abfall, Umweltschutz, Friedhof, Kultur, Vereine  
Roman Wagner  
062 299 20 05
Asylwesen, Sozialhilfe, Vormundschaft, Öffentlicher Verkehr  
Christian Wernli  
062 299 10 08
Strassenunterhalt, Öffentl. Anlagen, Landwirtschaft, Forstwirtschaft, Jagd und Fischerei  
Gregor Wirz  
062 299 17 50
Feuerwehr, Militär, Schiesswesen, Zivilschutz Polizei, Hundehaltung, Tiefbau Projekte  
Sozialhilfebehörde
 
Werner Schmutz  (Präsident)  
062 299 15 81
Monika Thommen  (Vizepräsidentin)  
062 299 04 90
Tamara Senn  (Aktuarin)  
Roman Wagner  (Vertreter des Gemeinderates)  
062 299 20 05
Gabriela Gerosa  
062 299 52 66
Schulrat
 
Andreas Rentsch  (Präsident)  
062 299 02 55
Claudia Wagner  (Vizepräsidentin)  
062 299 00 75
Gabriela Meyer  (Vertreterin des Gemeinderates)  
062 299 10 05
Doris Bosshart  
062 299 52 59
Vertreterin Regionale Musikschule Sissach  
Andrea Gysin  
062 299 11 19
Ruth Siffer  (Schulleiterin)  
062 299 07 81
Rechnungs- und Geschäftsprüfungskommission
 
Alex Bosshart  
062 299 52 59
Anita Bütikofer  
062 299 07 39
Stefan Sutter  
062 299 01 79
Wahlbüro
 
Margrit Rickenbacher  (Präsidentin)  
062 299 21 43
Josef Aregger  
062 299 24 47
Christine Brügger  
062 299 13 87
Heinz Imhof  
062 299 19 68
Ruth Lampart  
062 299 21 73
Erwin Mägerli  
062 299 19 65
Anita Wagner  
062 299 09 82
Bürgerkommission
 
Hans Ulrich Gysin  
062 299 11 63
Dieter Schaub  
062 299 17 24
Franziska Schmutz  
062 299 12 82
Christian Strub  (Vertreter des Gemeinderates)  
062 299 21 84
Ev.-Ref. Kirchenpflege
 
Eveline Imhof  (Präsidentin)  
062 299 23 71
Christoph Albrecht  (Pfarrer)  
062 299 11 47
Röm.-Katholischer Kultusverein
 
Beatrice Llamera  (Präsidentin)  
062 299 25 50
Wichtige Chargen
 
Beautragter für Landwirtschaft  Jürg Imhof  
062 299 23 71
Brunnenmeister  Daniel Handschin  
079 693 76 58
Brunnenmeister Stv.  Christian Mohler  
079 730 05 44
Feuerwehr-Kdt  Roger Handschin  
079 234 89 55
Friedensrichter  André Brunner  
061 973 00 70
Friedensrichter  Karin Monetti  
076 378 87 00
Friedhofaufsicht  Therese Marti  
062 299 18 85
Gemeindepolizei  Gregor Wirz  
062 299 17 50
Hüttenwart Waldhaus  Theres und Kurt Mundwiler  
062 299 14 19
Hüttenwart Waldhaus  Peter Kaderli  
062 299 22 31
Jagdaufseher  Pius Christ  
062 299 21 24
Jagdaufseher  Martin Spühler  
062 299 29 85
Jagdaufseher  Walter Gysin  
062 299 11 63
Kindergarten Weidenmatt  Regina Portmann  
062 299 24 82
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde     
061 985 10 60
Logopädie  Julia Wahl  
062 285 10 87
Mittagstisch  Ueli Roth  
062 299 16 02
Mütterberatung  Andrea Grieder  
061 983 03 01
Oelfeuerungskontrolle  Kurt Heiniger  
062 299 25 68
Pfarramt  Christoph Albrecht  
062 299 11 47
Revierförster  Johann Schneider  
079 647 41 72
Schulhauswart  Dominique Maillard  
079 225 44 52
Schulleiterin  Ruth Siffer  
062 299 07 81
Sigristin  Therese Marti  
062 299 18 85
Wegmacher  Mike Beer  
079 561 21 82
Zivilschutzstelle  Martin Buser  
062 285 10 88
 
 
 
 
 
24.12.2014, Öffnungszeiten Verwaltung

Bis am Dienstag 23.12. ist die Verwaltung wie gewohnt geöffnet.


 


Mittwoch,...

weiter